День дублера в канун Дня учителя
День самоуправления в школе — это особенный момент, когда ученики могут взять на себя роли учителей и администраторов, погружаясь в атмосферу ответственности. В этот день учащиеся КГУ «Средняя школа № 5» показали свои самые лучшие качества во время проведения уроков, мероприятий и решения школьных вопросов.
Праздник начался с торжественной линейки, где учащиеся представили свои должности и поделились планами на день. После этого началась настоящая работа: ученики провели занятия по своим предметам, используя свои подходы и методы. Учителя же в этот день стали 12 «А» классом и сами погрузились в атмосферу школьных лет и детства.
Помимо уроков, на переменах проходили различные конкурсы, чтобы повысить интерес у учащихся. Это помогает развивать командный дух, организаторские навыки и творческое мышление.
Важным аспектом является обратная связь: после завершения дня был проведен классный час, на котором ученики поделились впечатлениями и тем, что им понравилось.
День самоуправления — это не только возможность проявить себя, но и отличный способ узнать, как устроена школьная жизнь изнутри. Учащиеся учатся ответственности, понимают важность взаимопомощи и командной работы, а также получают уникальный опыт, который пригодится им в будущем.